Опубликовано: 13.09.2018

Осень – время деловой активности для всех сфер общества, в том числе и для отечественной IT-отрасли. Важнейшим IT-событием октября вот уже много лет становится традиционная конференция «Осенний документооборот». В этом году мероприятие состоится 26 октября в EVENT-ХОЛЛ «ИнфоПространство»‎ (Москва). Организаторы – компания «Электронные Офисные Системы» и технический подкомитет ПК 6.

Тематика конференции в полной мере отражает процессы, происходящие сегодня в IT-отрасли и российской экономике в целом. Год назад в число приоритетов государственной политики официально включено создание цифровой экономики – Постановлением Правительства РФ была утверждена одноименная программа. Сейчас во исполнение Указа Президента России идет подготовка важнейшего документа – «Цифровая экономика» должна получить статус национальной программы, а ее направления превратятся в федеральные проекты с соответствующим финансовым обеспечением. Конкретизируются цели нацпрограммы, пути их достижения, и к этой работе активно привлекается экспертное сообщество, в том числе компания ЭОС.

На конференции мы поговорим, какие задачи нужно решить в ближайшее время в свете цифровизации всех сфер жизни страны, и какие новшества ожидают госсектор и бизнес в работе с электронными документами и госуслугами. Именно технологии являются незаменимыми инструментами для создания успешных бизнес-моделей, которые смогут быстро вписаться в цифровую экономику. Компания ЭОС предлагает не просто продукты для решения локальных задач автоматизации – на «Осеннем документообороте» вы сможете увидеть комплексные решения, которые позволят перестроить ваш бизнес и увеличить результативность конкурентной борьбы в условиях тотальной цифровизации.

Импортозамещение – еще один тренд последних лет, во многом определяющий вектор развития отечественной IT-отрасли. Рост интереса к российским разработкам становится очевидным, и в этом процессе играют активную роль не только заказчики от госсектора, но и коммерческие компании. Насколько российские разработки готовы полноценно заменить зарубежные? Как сделать, чтобы это не мешало, а подстегивало темпы технологического прогресса? Готов ли бизнес переходить на российские IT-решения и какие преимущества он от этого может получить? Также обсудим на «Осеннем документообороте». 

Новые требования к СЭД в госсекторе – еще один блок вопросов предстоящей конференции. Важнейшим достижением в области государственного документооборота было создание системы МЭДО. Но еще предстоит решить много задач – обеспечить взаимодействие не только федеральных ведомств и глав субъектов РФ, но и всех органов власти, на всех уровнях, создать единую инфраструктуру для работников госорганов. Обо всем этом подробно расскажем и подискутируем.

В органах власти в последние годы активно развивается проектное управление. Готовы ли СЭД выполнять функции управления документами в условиях проектного офиса? Что нужно сделать, чтобы они полностью соответствовали задачам проектного управления? Обсудим, предложим варианты решений.

Электронные подлинники – новая реальность документооборота, к которой мы уже начинаем привыкать. Но, как только они появляются, сразу возникает множество вопросов. Работа с электронной подписью, изменение форматов, обеспечение архивного хранения, в том числе долговременного – все это требует соответствующих программных продуктов, технологий, нормативных документов. На конференции расскажем о своем видении, выслушаем мнения известных экспертов, ответим на вопросы.

Участники «Осеннего документооборота» в демо-зоне смогут познакомиться с новыми версиями продуктов ЭОС и разработками технологических партнеров, а также увидеть работу по кейсам – как быстро перевести документ в электронный вид, как быстро согласовать договор, сценарии работы на мобильных приложениях и многое другое. Информационными партнерами мероприятия станут профессиональные СМИ, в том числе авторитетные интернет-издания. 

Регистрация