Опубликовано: 04.06.2019

В конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (Москва, Ильинка, д. 6) 28-29 мая 2019 года пройдет профессиональный форум ИНФОДОКУМ–ВЛАСТЬ 2019. Мероприятие организует Гильдия Управляющих документацией при содействии Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Общероссийская встреча соберет сотрудников аппаратов органов государственной власти всех уровней, предприятий и организаций, отвечающих за документационное и информационное обеспечение. Компания «Электронные Офисные Системы», постоянный участник форумов ИНФОДОКУМ, представит доклады на пленарном заседании и «круглом столе». 

Тема очередного форума ИНФОДОКУМ – «Эффективный документооборот и долговременное хранение электронных документов органами государственной власти в эпоху цифровой экономики». Как и на ранее проводившихся мероприятиях ИНФОДОКУМ, главной особенностью выступлений и дискуссий станет их практическая направленность. Будут обсуждаться проблемы хранения документов на бумажных и электронных носителях, успешные IT-решения в сфере делопроизводства, архивного дела и результаты их использования, опыт интеграции различных бизнес-процессов в деятельности аппаратов управления, а также применение требований вновь принятых законодательных актов. 

Особое внимание будет уделено технологическим новациям в сфере управления документами, а также формированию и функционированию электронных архивов. На пленарном заседании в докладе «Нарождающиеся технологии: проблемы управления информацией и роль специалистов ДОУ» ведущий эксперт по управлению документацией ЭОС Наталья Храмцовская расскажет о последствиях внедрения трансформирующих технологий в практики управления документами и информацией (таких, как блокчейн, распределенные реестры и т.д.), а также об изменении роли специалистов служб ДОУ в бизнес-процессах в условиях цифровизации. 

Кроме пленарного заседания, специалисты ЭОС примут участие в тематических сессиях. В рамках «круглого стола» «Эффективное управление электронными документами и электронными архивами в условиях импортозамещения» Елена Плешкова, ведущий бизнес-аналитик ЭОС, будет говорить о создании архивов электронных документов с использованием отечественных решений (на материале проектов, реализованных на базе программного обеспечения, разработанного ЭОС). Наталья Храмцовская проведет «круглый стол» «Роль и место специалистов ДОУ и архива в программах цифровой экономики». 

Ознакомиться с полной программой мероприятия, а также зарегистрироваться для участия можно здесь https://www.gdm.ru/meropr/28.05.2019/18823/19344/

Источник