Опубликовано: 04.12.2020

«Удаленка» для административно-управленческого персонала и дистант для студентов – новая реальность, в которой сегодня живут российские образовательные организации. О том, как сравнительно безболезненно поменять форматы работы органов управления вуза и осуществления учебного процесса, мы будем говорить на очередном вебинаре ЭОС. Провести его помогут наши друзья и коллеги – ученые и преподаватели, эксперты в вопросах автоматизации документационных процессов вуза. 

Онлайн-семинар состоится 8 декабря в 10-00 ч (мск). К участию приглашаем руководителей и специалистов ИТ-подразделений вузов, преподавателей информационно-технологических дисциплин, а также сотрудников, отвечающих за работу с документами. Вот некоторые из вопросов для обсуждения:

  • бизнес-процессы вуза: специфика и изменения из-за ограничений периода пандемии;

  • «цифровые двойники» процессов и их вывод за периметр корпоративной сети без угроз для безопасности ИТ-инфраструктуры: опыт вузов-клиентов ЭОС;

  • изучаем современные СЭД/ECM-системы в режиме онлайн: как организовать учебу эффективно для студентов и удобно для преподавателей;

  • «после пандемии»: опыт, который вузы возьмут в нормальную жизнь (технологии, форматы взаимодействия с ИТ-контуром и реструктуризированные бизнес-процессы);

  • СЭД/ECM-продукты ЭОС для учебных целей и управленческих нужд: как автоматизировать то, что не успели раньше, прямо сейчас и с минимальными затратами.

ЭОС уже много лет реализует специальные программы для учебных заведений и постоянно развивает различные форматы сотрудничества с вузами. Мы уверены, что будущие ИТ-специалисты должны получать востребованный практический опыт с самыми современными информационными системами. От этого напрямую зависит скорость сокращения дефицита компетентных кадров в профильных подразделениях государственных организаций и бизнесе и, в определенной степени, и долгосрочные результаты государственной программы «Цифровая экономика». На вебинаре мы подробно расскажем, как присоединиться к специальным программам, какие выгоды можно получить сразу после внедрения систем и сколько это стоит для вузов. Также поделимся деталями интересных проектов, которые удалось реализовать участникам программ, в текущем году.

Наши коллеги Шевцова Галина Александровна, к.и.н., доцент, зав. кафедрой информационной безопасности Института информационных наук и технологий безопасности, Музычкин Павел Арсенович, к.э.н, профессор, долгое время преподававший в Российском экономическом университете им. Г.В.Плеханова, будут говорить о специфике документных процессов вузов и связанных с этим тонкостях при переводе сотрудников на удаленку; о том, какой должна быть степень готовности инфраструктуры учебного заведения, чтобы этот перевод прошел быстро; а также о «багаже» (технологическом, процессном, информационном и т.д.), который нарабатывается сейчас и будет использоваться после снятия ограничений.

Вебинар бесплатный. Необходима только регистрация >>> здесь.

Подключайтесь! Начало в 10.00 по московскому времени.