Опубликовано: 19.10.2018

Компания «Электронные Офисные Системы» стала участником коллективного стенда Ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП) «Отечественный софт»на Всероссийском форуме «ПРОФ-IT». Этот форум ежегодно проводит Экспертный центр электронного государства при поддержке Администрации Президента РФ. Мы показывали здесь комплексные решения на отечественных компонентах, разработанные для государственных структур.

Форум проходил 9-10 октября в Светлогорске Калининградской области. Политика организаторов – каждый год выбирать площадку для мероприятия в новом регионе. Такой подход, по мнению участников «ПРОФ-IT», вдвойне оправдывает себя. Принимающей стороне это дает возможность увидеть интереснейшие наработки коллег из других субъектов РФ и стимул для дальнейшего развития в сфере информатизации. Компаниям-участникам – позволяет расширить сферу деловых контактов.

Демонстрировать не просто отдельные программные продукты, а интегрированные стеки – этот опыт, опробованный Ассоциацией разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» и компанией ЭОС на прошедшей недавно выставке «Импортозамещение», был и здесь взят за основу формирования экспозиции. По инициативе и при содействии АРПП на коллективном стенде были представлены отечественные ИТ-решения, собранные из компонентов, разработанных исключительно российскими компаниями, входящими в Ассоциацию.

В числе комплексных, полностью готовых к внедрению решений, мы показали «Рабочее место госслужащего» на аппаратной основе, разработанной ГК ТОНК (российский производитель тонких клиентов), а также решения «Оказание государственных услуг» на базе нашего флагманского продукта – СЭД «ДЕЛО», дополнительных опций к ней и решение по автоматизации многофункциональных центров АИС МФЦ ДЕЛО.

Как и ожидалось, стенд АРПП с готовыми к внедрению комплексными решениями привлек внимание посетителей выставки. Судя по активному обсуждению и живому интересу, ведущие IT-эксперты и региональные министры практически со всей территории России, приехав на «ПРОФ ИТ» в самую западную точку нашей страны, нисколько не пожалели об этом. Форум прошел в доброжелательной атмосфере и на большом эмоциональном подъеме. Этому, возможно, способствовали не только интересные доклады, но и красивейшие виды Балтийского моря и благоприятная для наслаждения ими прекрасная погода!

Подробнее о форуме и его программе можно прочитать на официальном сайте  мероприятия, а также на страничке в соцсети facebook.

Источник.