Опубликовано: 25.05.2017

22 мая 2017 года запущена в эксплуатацию система электронного документооборота в администрации одного из самых крайних северных районов Республики Саха (Якутия) –Оленекского эвенкийского национального района. Работы по внедрению СЭД «ДЕЛО» проводились специалистами компании «Инфосистемы-КС». 

Особенность данного проекта обусловлено слабой развитостью информационной инфраструктуры в данном регионе, как и во многих северных районах Республики Саха (Якутия). Необходимо было обеспечить охват системой максимального числа пользователей при имеющихся ограничениях как бюджетных, так и технических средств.

По итогам внедрения в системе «ДЕЛО» работают 26 пользователей в том числе руководство района, все пользователи прошли полный курс практического обучения. Дальнейшими этапами развития электронного документооборота будут являться подключение к СЭД «ДЕЛО» подведомственных учреждений и администраций муниципальных образований района, а также, автоматизация обмена электронными документами с исполнительными органами государственной власти Республики Саха (Якутия) и другими районными администрациями.