Электронный офисные системы — ведущий разработчик систем управления документооборотом, электронными и бумажными архивами, бизнес-процессами и корпоративным контентом, лидер рынка СЭД/ECM-систем России и стран СНГ. ЭОС — это:

  • 4 центра разработки: в Москве, Коврове, Минске и новый центр разработки в Уфе (2020 г.). 
  • 26 летна рынке;
  • Участник проекта национальной стандартизации (в рамках ПК6) и работе экспертного совета Минкомсвязи;
  • Более 1 миллиона рабочих мест на продуктах ЭОС;
  • Более 260 партнеров в России и СНГ;
  • Около 7000 клиентов;
  • Продукты ЭОС в Едином Реестре отечественного ПО;
  • Признанный лидер отрасли и российского ИТ-рынка (по данным TAdviser, РБК+, IDC).

Группа компаний «Астра» — один из лидеров российского рынка информационных технологий в области разработки программного обеспечения (ПО) и средств защиты информации. В команде сегодня трудится более 1 500 высокопрофессиональных разработчиков и сотрудников техподдержки, а программные продукты «Астры» используются в государственных и коммерческих организациях со штатом от 5 до 50 000 человек, в госкорпорациях и концернах, на промышленных предприятиях и объектах критической информационной инфраструктуры.

«Астра» создает системное и прикладное ПО, а также сервисы, которые удовлетворяют потребности заказчиков при создании и проектировании ИТ-инфраструктур.

Продуктовый портфель

В основе экосистемы — Astra Linux, сертифицированная операционная система со встроенными средствами защиты информации для безопасной работы ИТ-инфраструктур любого масштаба. Всего в портфеле «Астры» 15 ИТ-решений: средства виртуализации, управление доменом, резервное копирование, создание инфраструктур виртуальных рабочих мест, инфраструктурные платформы, корпоративная почта и мобильное рабочее место.

Все решения компании включены в «Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных» Минцифры.


 

Компания «Базальт СПО» – разработчик российских операционных систем «Альт». Опыт разработки программного обеспечения составляет более 20 лет.

В штате компании – более 130 разработчиков, программистов и технических специалистов.

Компания имеет лицензии ФСТЭК на деятельность по разработке и производству средств защиты конфиденциальной информации, а также на деятельность по технической защите конфиденциальной информации (рег. № 1612 и 3025 от 16 сентября 2016 года). Лицензии действуют бессрочно.

«Базальт СПО» разрабатывает решения и выпускает дистрибутивы, используя собственные технологии и инструменты. Основа всех решений и дистрибутивов – собственный репозиторий «Сизиф» (Sisyphus) – один из крупнейших в мире банков пакетов свободных программ с поддерживаемой целостностью. Репозиторий существует с 2001 г., в него включено более 23 000 пакетов.

В основе «Сизифа» лежат технологии сборки программ и учета зависимостей между ними, а также отработанные процессы по взаимодействию разработчиков. На базе репозитория периодически формируется стабильная ветка (программная платформа), которая поддерживается в течение длительного времени и используется в качестве базы для построения очередного поколения дистрибутивов линейки «Альт».

Репозиторий «Сизиф» доступен для архитектур x86, x86_64, aarch64, armh (elvees), RISC-V, MIPS («Байкал»), e2kv3, e2kv4 (Эльбрус), ppc64le, ведется работа по портированию на другие платформы.

Дистрибутивы операционных систем «Альт» спроектированы с учетом возможности интеграции между собой. Это делает возможным построение информационных систем любого масштаба, а также позволяет обеспечить работу в гетерогенных сетях.

Дистрибутивы внесены в Единый реестр российских программ для ЭВМ. Все дистрибутивы проходят испытания на функциональность и надежность.


«Компания «НОВЫЕ ОБЛАЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» — российский разработчик решений для совместной работы со всеми типами документов, обмена сообщениями и хранения файлов на всех популярных операционных системах и мобильных платформах.

Инженеры компании с 2013 года разрабатывают офисные приложения и сервисы под брендом МойОфис®.
В настоящий момент над проектом работают более 300 ИТ-специалистов.

Продукты МойОфис созданы для решения определенных бизнес-задач: от организации корпоративной почты до создания рабочей среды, обеспечивающей каждого сотрудника компании полным набором
функционально сбалансированных офисных приложений.

МойОфис на сегодняшний день — единственный пакет приложений, который соответствует российскому законодательству и может быть установлен в частном или публичном облаке заказчика. В линейке продуктов МойОфис представлены: МойОфис Стандартный; МойОфис Профессиональный; МойОфис Частное облако; МойОфис Почта; МойОфис Хранилище; МойОфис Образование; КСЗ МойОфис. Также, компания разработала набор шрифтов «XO Fonts», доступныйдля использования и модифицирования бесплатно».


Компания «Актив» — российский разработчик средств информационной безопасности, крупнейший в России производитель электронных идентификаторов, электронных ключей и решений для защиты программного обеспечения. Компания была основана в 1994 году и сегодня объединяет бренды Рутокен и Guardant.


Группа компаний MONT начала свою деятельность в 1991 году и в настоящее время является одним из крупнейших в России дистрибьюторов программного обеспечения.

Сегодня MONT – это:

  •  Максимальный географический охват: филиалы во всех федеральных округах России, а также офисы в Азербайджане, Армении, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане. И для MONT это — не предел!
  •  Более 5000 партнёров, среди которых есть и ведущие системные интеграторы со штатом в несколько тысяч сотрудников, и небольшие компании, в которых один человек часто выполняет функции и директора, и менеджера по закупкам, и розничного продавца. Мы стремимся обеспечить одинаково высокий уровень сервиса в работе со всеми партнёрами. MONT найдет подход к каждому!
  •  Широкий продуктовый портфель, включающий как давно и хорошо известные программные продукты, так и решения от совсем молодых и перспективных игроков рынка. Комплексный проект у заказчика? У MONT подходящее решение найдется всегда!
  •  Техническая экспертиза и консультации. Сертифицированные специалисты MONT оказывают профессиональную поддержку по самым разным вопросам: от правил лицензирования ПО до правовой поддержки. Сложный вопрос? MONT поможет!

Компания ABBYY основана в 1989 году. ABBYY сегодня – мировой разработчик решений в области интеллектуальной обработки информации и лингвистики.

Международные офисы группы компаний ABBYY открыты в 11 странах мира.

Головные офисы ABBYY расположены в России (Москва), в Северной Америке (Милпитас, Калифорния) и Европе (Мюнхен, Германия). Среди региональных офисов ABBYY: Австралия, Великобритания, Франция, Испания, Украина, Тайвань, Япония, Кипр.

В ABBYY работают более 1 000 сотрудников. Большая часть из них – программисты, инженеры, лингвисты.

Программными продуктами ABBYY пользуются более 50 миллионов пользователей* свыше чем в 200 странах мира.